Чемпионат Италии по футболу Серия-А :: Calcio Online :: Новости

Герой тура ЛЧ - Алессандро Дель Пьеро #8696 06.11.2008 10:39:17 Безусловно лучшим игроком тура стал Алессандро Дель Пьеро, практически в одиночку обыгравший мадридский «Реал» на его собственном поле. Сначала форвард, которому девятого ноября исполнится 34 года, перехватил неудачную передачу Гути, прошел к чужим воротам и точно пробил из-за штрафной. Во втором тайме итальянец проявил себя более привычным образом: обнаружив, что стенка не закрывает угол ворот, закрутил мяч в недосягаемую для Касильяса зону. 0:2 — и, между прочим, «Зенит» теперь отстает от мадридцев всего на два очка. Реал Испания – Ювентус Италия – 0:2 (0:1) Голы: 0:1 – Дель Пьеро (17), 0:2 – Дель Пьеро (67). РЕАЛ: Касильяс, Серхио Рамос, Хайнце (Савиола, 82), Каннаваро, Марсело, М.Диарра, Снейдер (Игуаин, 65), Дренте, Гути, Рауль, ван Нистелрой (ван дер Варт, 82). ЮВЕНТУС: Маннингер, Легротталье, Мельберг, Кьеллини, Молинаро, М.Сиссоко, Маркьонни, Тиагу, Недвед, Дель Пьеро (де Челье, 90+3), Амаури (Яквинта, 84). Предупреждения: М.Сиссоко (28), Дренте (31), Легротталье (34), Гути (36), ван Нистелрой (51), Мельберг (78). 5 ноября. «Сантьяго Бернабеу», 22.45. Судья: Питер Винк (Голландия). БАТЭ Белоруссия – Зенит Россия – 0:2 (0:1) Матч во Флоренции должен был показать, способна ли «Фиорентина» оправиться от мюнхенского разгрома и попытаться догнать «Баварию» с «Лионом». Обе команды с первых минут продемонстрировали открытый, атакующий футбол, транжиря шансы направо и налево и не давая комментатору объявить состав матча. Первой все-таки забила «Фиорентина»: после навеса Дзаури Муту мощным ударом чуть не порвал сетку ворот Ренсинга. Не слишком отставал и его партнер Джилардино, после ударов которого вратарю «Баварии» дважды приходилось проявлять все свое мастерство. Игра шла такая, что забить могли еще голов пять-шесть, но в итоге случился только один: ближе к концу второго тайма счет сравнял Боровски. Третья ничья флорентийцев в четырех играх — и теперь итальянской команде обязательно нужно выигрывать оба оставшихся матча, чтобы иметь шансы на продолжение выступлений в главном европейском турнире. Фиорентина Италия – Бавария Германия – 1:1 (1:0) Голы: 1:0 – Муту (11), 1:1 – Боровски (78). ФИОРЕНТИНА: Фрей, Дзаури, Гамберини, Дайнелли, Гобби, Фелипе Мело, Кузманович (Освальдо, 79), Монтоливо, Сантана (Альмирон, 63), Джилардино, Муту. БАВАРИЯ: Рензинг, Оддо, Лусио, Демичелис, Зе Роберто, ван Боммел, Швайнштайгер (Кроос, 79), Боровски, Рибери, Подольски (Оттль, 89), Клозе. Предупреждения: Боровски (45+1), Монтоливо (90+2). 5 ноября. «Артемио Франки», 22.45. Судья: Ундиано Мальенко (Испания). Лион Франция – Стяуа Румыния – 2:0 (1:0)